| Фотошоп для чайников | Уроки фотошопа | |
| Фотошоп для чайников - портал для любителей фотошопа! | |
|
Как создать дизайн страницы under constructionИногда нам приходится запускать свой сайт заранее или проводить на существующем сайте некоторые работы. Чаще всего веб-мастера вешают скучную и некрасивую картинку типа “Under Construction“. Но из этого урока Вы узнаете, как создать в Adobe Photoshop классную страницу с извинениями! Приступаем!
Затем я создал новый слой, где классными грандж-кистями контрастных цветов закрасил фон.
На новом слое выделите прямоугольную область, заполните ее белым цветом и вызовите для слоя диалог Blending Options. Во вкладке Outer Glow установите черный цвет и режим Multiply. Также понизьте там непрозрачность. После этого CTRL-кликните по слою с прямоугольником, чтобы выделить его содержимое. Создайте слой под этим и заполните выделение черным цветом. Для тени это будет слишком жестко, поэтому Filter > Blur > Gaussian Blur с ~2,7px, чтобы сделать тень мягче. Подвиньте слой стрелками на клавиатуре чуть вниз и чуть вправо.
Чтобы резко разнообразить картинку, сделаем еще кое-что. Выделите слой с тенью и слой с прямоугольником (зажав CTRL и щелкнув по обоим) и копируйте их. Выделите два скопированных слоя и нажмите CTRL+T. Поверните их так, как на рисунке ниже и нажмите ENTER.
Теперь добавьте текст и все!
Готово!
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||